Нотариальное удостоверение договора займа под залог доли квартиры - правовые аспекты и возможность взыскания во внесудебном порядке.

• г. Москва

Вопрос: требуется либо не требуется нотариальное удостоверение договора займа денежных средств под залог доли квартиры в общей долевой собственности.

И можно ли в таком договоре указать право залогодержателя на обращение взыскания на долю квартиры в общей долевой собственности во внесудебном порядке?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, буду рада Вам помочь обращайтесь)

Реклама подобного рода запрещена на сайте. Это нарушение.

Добрый день. Да...обращусь... возник вопрос по поводу жилого объекта, находящегося в специализированном жилом фонде ДГИ г.Москвы.

Во внесудебном нет.

Нотариус не требуется.

Требуется государственная регистрация права залога.

1.Не требуется удостоверение у нотариуса данного договора.

2. Если вы заемщик, лучше не указывать такого пункта - на обращение взыскания на долю квартиры в общей долевой собственности во внесудебном порядке