Можно ли разместить стоянку для большегрузного транспорта на земельном участке категории Земли поселений?

• г. Курган

Есть земельный участок 30 гектар категории Земли поселений (земли населенных пунктов) для производственной деятельности, можно ли разместить на данном земельном участке разместить стоянку для большегрузного транспорта? Нам просто отказали менять категорию назначения земли на категорию земли для объектов придорожного сервиса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а почему нет, можно. В данном случае, так такого нарушения с вашей стороны нет.

Просто в договоре предусмотрено, то что при нецелевом использовании земельного участка, то есть если использовать не для строительства заводов, цехов и прочее, грозит расторжением договора аренды.

Вы обязаны использовать земельный участок с тем видом разрешённого использования, который указан в договоре аренды ЗУ. Были бы собственниками то могли бы менять ВРЗУ на любой из видов, предусмотренных правилами землепользования и застройки, установленных для той территориальной зоны где он расположен. Как-то, так.

Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не вправе требовать изменения вида разрешенного использования такого участка и внесения соответствующих изменений в договор аренды, заключенный по результатам торгов.

Подробнее ➤