Незаконное проживание в общежитии - Что делать, если соседка приватизировала комнату и сдает ее в аренду?

• г. Чита

Живём в общежитии. Соседка приватизировала комнату. Прописана в ней одна и, естественно, оплата за все платит за одного. Но, года два назад она пустила в свою комнату квартирантов. Живут 2 человек стабильно, иногда третий приезжает.

Вопрос: имеют ли право жить в этой комнате 2-3 человека, не зарегистрировавшись здесь и не оплачивать жэу. Это ведь общежитие

Ответы на вопрос (1):

Ответ - нет, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).