Наследование в России без личного присутствия - Как оформить наследство в РФ, находясь за границей?

• г. Новосибирск

Я гражданин РФ,проживаю по виду на жительство в Казахстане. Не давно умер отец в РФ,наследники я и сестра не совершеннолетия. Как вступить в наследство не приезжая в РФ?Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Возможно оформление доверенности на ведение наследственного дела на кого-либо, кому вы доверяете.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства отца) до истечения шести месяцев со дня его смерти.

Обязательно нужно свидетельство о смерти, Ваше свидетельство о рождении, , справку о месте жительства отца, документы на наследственное имущество.

Нотариус может попросить еще документы в зависимости от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

А если нет возможно лично обратится к нотариусу (по последнему месту жительства отца), можно ли дать доверенность родственнику чтобы он занимался или обратится к нотариусу по месту жительства наследования?

Спросить
Пожаловаться

Я же написала

Возможно оформление доверенности на ведение наследственного дела на кого-либо, кому вы доверяете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Удостоверьте у нотариуса в Казахстане свое заявление на вступление в наследство и направьте его почтой нотариусу по месту открытия наследства в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вступить в наследство если один из наследников в наследство вступил но деньги натариусу отказывается платить.

Хочу подать на развод, есть ребенок 1 год и 2 месяца, все мы прописаны в Альметьевске, но муж родом из Башкирии, хотела бы узнать какие документы и куда нужно подавать, как долго будут нас разводить? Т к мужу придется переезжать и разведут ли нас без его согласия?

Могу ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если отец умер до рождения, не был гражданином РФ,состояли в гражданском браке? Какие документы нужны, куда обращаться?

Как вступить в наследство куда обратится икакие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие дакументы икуда нужно подать на ижемесечное пособие участника боевых действий.

У меня умерла мама, у нее был в собственности дачный участок. Как вступить в наследство, куда нужно обращаться для решения этого вопроса. Спасибо.

У меня такая ситуация! Умер папа год назад, о смерти я узнала на днях. Осталось наследство! Как мне вступить в наследство? Могу ли я обратиться к нотариусу не по месту прописки умершего? Какие документы мне нужно или можно собрать перед визитом к нотариусу?

Я и моя жена живём в комнате 13 м 2, комната находится в общежитии. Комната оформлена на жену (в собственности). Мне 29 лет, жене 26 лет, детей пока нет. Можем ли мы претендовать на улудшение жилищных условий. Если да то куда нужно обратиться и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение