Возможно ли стоять у ворот, если водитель не покидает транспортное средство?

• г. Иркутск

А если водитель не покидал транспортное средство но на воротах висит знак 3.27-остановка запрещена (но знак на бумажной бумаге заламинирован) могу ли я стоять? Например ждать супругу с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дорожный знак должен быть установлен в соответствии с Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.12.2023)

"О безопасности дорожного движения" и соответствующим ГОСТ, внесён в дислокацию дорожных знаков и т.д. исходя из вопроса, полагаю, что знак установлен самовольно. Рекомендую направить запрос о проведении законности установки данного знака в городское ГИБДД.