Отпускные - что делать работодателю, если сотрудник уволится до их заработка?

• г. Екатеринбург

Сотрудник работает 2 год, по закону он имеет право взять отпуск в в любой период рабочего года. А если он получит отпускные, которые по идеи он не заработал и уволится. Как быть работодателю.

Ответы на вопрос (7):

Булки должен работодателю.

Какие булки?

Почему сотрудник не заработал отпускные и почему работник не может уволиться?

Сотрудник пришёл на работу 10.01.23, отпуск за 23 год отгулял. Сейчас хочет идти в марте на 14 дней. Как так?

Можете предоставить только 5 дней, остальное "за свой" счет, т.е. без содержания - без сохранения заработной платы, если это не нарушит процесс работы всей организации.

Если нет графика отпусков, то время отпуска согласовывается сторонами.

Можете отказать, предоставите через 6 мес.

Сотрудник должен идти в отпуск по графику, утвержденному работодателем в конце 23 года.

Он может, с согласия работодателя, использовать отпуск «авансом». В таком случае, если он уволится, работодатель удержит из «увольнительных» не отработанные дни отпуска.

Как правильно понимаю, работник использует отпуск за последующий период полностью и уволится раньше, чем закончится этот период?