Неисправный замок в общежитии - как вернуть деньги за вскрытие и кто должен заменить замок?

• г. Орёл

Являюсь студенткой универа и живу в общежитии. Вчера не могла выйти из секции из-за неисправности замка. Пришлось вызывать аварийную службу по вскрытию и платить за это деньги, так как у коменданта и плотника выходной. Мастер составил акт работ, где указал, что механизм замка не исправен и его надо менять. Я ничего не ломала. Можно ли вернуть деньги потраченные на вскрытие замка? Кто должен делать новый замок?

В общежитии есть книга около входа,... я писала о неисправности замка, но меня игнорировали. Многие другие студенты тоже писали про замки. Я боюсь того, что если будет в общежитии пожар я останусь в комнате и умру. Мне страшно жить с неисправным замком... Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете обязать возместить ущерб. Однако скорее всего это придется делать в судебном порядке.