Обязать орган следствия вернуть снятые запчасти автомобиля - возможно ли такое?

• г. Волгоград

В ходе расследования изъят автомобиль. Следователь в ходе осмотра предметов снял с указанного автомобиля ряд комплектующих: руль, подрулевые переключатели и т.д. и признал их вещественным доказательством. Следствие по делу окончено, стоимость установки снятых запчастей внушительна, однако, орган предварительного следствия категорически отказывается их монтировать обратно, то есть мне нужно их монтировать за свой счет. Подскажите, можно ли обязать орган следствия привести в первоначальный вид мой автомобиль (обязать обратно поставить снятые запчасти)?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление на имя начальника СО, но я таких случаев еще не знаю

Вы вправе взыскать стоимость работ по монтажу деталей с МВД РФ в судебном порядке.

Нет

Это можно сделать только проведя оценку стоимости этих работ и взыскав с бюджета Российской Федерации как издержки хотя в принципе если предоставить следователю оценку стоимости этих работ то можно попросить его вынести постановление о взыскании этих судебных издержек как судебные издержки

Спасибо за Ваше мнение, изучил ст. 131 УПК, однако, прямого указания в ней по поводу именно монтажа снятых запчастей не увидел. Более всего к моей ситуации, подходят положения пункта 6 части 2 названной статьи, однако, там указано, что проц. Издержками признаются суммы на "демонтаж". Вопрос в том, что здесь не "демонтаж", а наоборот, "монтаж" Разве будет это тождественно?