Рабочие прокрастинируют, несмотря на объявление о временном прекращении работ

• г. Белгород

Если рабочим в устной форме объявили, что работы не будет на неделю из за прекращения поставок, но они самостоятельно выходили на роботу, просиживали рабочее время. В праве я не оплачивать дни выхода им.

Ответы на вопрос (1):

Нет не вправе.

Вы обязаны оплатить работникам все их выходы.

Это ваша проблема довести до рабочих приказ об объявлении простоя.

Причем в первом случае вам придется платить среднюю зарплату, а во втором случае возможно 2/3.