Премия не выплачивается при уведомлении о сокращении сотрудника - законные основания

• г. Волгоград

В приказе о премии сказано, что она выплачивается, когда сотрудник состоит в трудовых отношениях, но работодатель утверждает, что премия выплачена не будет, тк выдано уведомление о сокращении. Последний рабочий день раньше издания приказа о премировании. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно, надо смотреть формулировки. Явно не выплачивается лишь в том случае, если в положении сказано, что премия выплачивается лишь числящимся в списочном составе на момент обнародования приказа о премии.