Что делать, если работник внешний совместитель не выходит на работу и был уволен с основного места работы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, работник внешний совместитель не выходит на работу, как по совместительству так и на основной. На основной работе составили акт, работник пил и причин уважительных не было и работник пришёл к нам и сказал что его уволили по основному месту работы за прогул и мы не можем его уволить он автоматически становится основным, подскажите это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет в ТК РФ такой нормы права конечно, оформляйте прогул и увольняйте.

Удачи.