Отчётность председателя гаражного коператива - какие последствия ждут за недоставление отчёта в налоговую?

• г. Владивосток

Являюсь председателем гаражного коператива плачу за электроэнергию никаких выплат и зарплат не получаю от членов кооператива... но есть проблема не предоставлял 2 года отчёт в налоговку о доходах... на сколько это черевато?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу несвоевременная сдача отчетности в ИФНС (деклараций/расчета по страховым взносам) наказывается штрафом в размере 5% от суммы налога, отраженной к уплате в «просроченной» декларации и не перечисленной в бюджет в установленный срок, за каждый полный/неполный месяц просрочки, но не более 30% от суммы налога и не менее 1000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ).