Как разрешить спорную ситуацию - установка навеса для автомашины на придомовой территории

• г. Владикавказ

Может ли сосед поставить навес для автомашины перед моими окнами на моей придомовой территории. У него имеется своя придомовая территория, но он хочет ставить навес на моей территории. Растояние от моих окон до его автостоянки 6 метров. Навес на 2 машины. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы против, то не может поставить.

Спросить
Пожаловаться

Рита, конечно не может на вашей придомовой территории.

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваша территория (не совсем понятно, как Вы это определили правда) , то разумеется, такого права у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь. Может он не считает эту территорию вашей.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление? Мы хотим поставить навес на преддомовой территории и собрать подписи что соседи не возражают.

Сосед возвел навес перед моими окнами, чем закрыл доступ света в мою квартиру.

Построил баню на придомовой территории соседи написали жалобу в администрацию что меня ждет? Подписи не собирал разрешения не брал.

Может ли сосед построить навес под машины впереди своего забора? То есть на придомовой территории непосредственно перед своим забором.

Я живу в многоквартирном доме жильцы первого этажа хотят сделать себе навес для проковки перед своими окнами. Имеют ли они на это право?

У меня такой вопрос. Соседка выгуливать своего пикинеса у меня под окнами на придомовой территории так как я живу на первом этаже. Куда мне обратится.

На придомовой территории, стоят навесы из металлоконструкции, на которые имеются документы на право собственности, было собрание жильцов и якобы большинством голосов принято решение о сносе, при этом собственников на собрании практически на было. Дальше УК обратилась в суд вопрос-правомерно это и есть ли возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласовывыть чтоб посадить плодовое дерево под окна придомовой територии. Если без согласия посадить что за это будет.

Могу ли ездить на придомовой территотрии сосседа в сельской местности.

Уменя такой вопрос. У меня есть садовый участок в собственности я огородил его забором сделал ворота сегодня возле моих ворот поставили чужую машину я вежливо попросил отодвинуть машину подалише от ворот в ответ получил массу оскорблений и что это не моя территория. Вопрос сколько метров считается моя при дворовая территория? Спасибо.

Купила квартиру на 1 этаже двухэтажного кирпичного дома. Сосед со второго этажа надо мной претендует на часть 1/2 придомовой территории под нашими окнами. Что мне делать. Ведь у него балкон, я думала что землей перед моими окнами могу пользоваться только я. А в доме напротив живет сестра этого соседа и именно она утверждает, что брату принадлежит половина придомовой территории под нашими окнами.

Сосед отбил отмостку от нашего дома, деньги за отмостку судом выплатил, а востановиться отмостку не можем третий год. В доме уже выступает плесень. За домом у нас была територия, забор поломался и сосед говорит, что наш дом стоит на его земле. По Экспертизе у нас 7 см в начале дома и 70 см в конце суд решение принял 7-70. Ни отмостку востановиться не можем, ни жолоба на крыше поменять. Еще и с навеса соседского вода течет прямо в окно, навес в 50 см от нашего дома.

Соседи установили столб линии электропередач в метре от моего забора т.е на моей придомовой территории, меня заранее не предупредили. Имею ли я право требовать переставить столб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение