Проблемы c оформлением наследства - как долго ждать ответа от нотариуса и сколько стоит оформление?

• г. Великий Новгород

Умерла бабушка нужно вступать в права наследства по квартиры пошли к нотариусу всё оформила прошло уже пол года после смерти бабушки нотариус не выходит на связь в какие сроки это делается сколько стоит эти услуги, сразу через полгода или позднее, снами должен связаться нотариус или я должен сам к нему идти.

Ответы на вопрос (6):

Вы сами должны подойти к нотариусу.

Здравствуйте. Свидетельство о праве на наследство нотариус выдаст только по истечении полугода со дня смерти наследодателя. Обратитесь к нотариусу сами.

С, уважением

А цена какая за эту услугу?

Это Вы можете уточнить у нотариуса.

Пошлину платите за любое наследство: и за квартиру, и за деньги на вкладе. Вот сколько стоит вступить в наследство:

для родных и усыновленных детей, супругов, родителей, полнородных братьев и сестер наследодателя — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не больше 100 000 ₽;

для других наследников — 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не больше 1 000 000 ₽.

А прейскуранта определённого нет?

Обратитесь к нотариусу очно. Размер пошлины определеяется ст. 333.24 НК РФ