Право сотрудника Росгвардии на больничный по уходу за ребенком от первого брака

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником Росгвардии, и у меня есть ребёнок от первого брака который проживает со мной (первая супруга умерла, воспитывал ребёнка один) сейчас я женат второй раз и у нас родился ребёнок, на данный момент супруга сейчас в декрете, у меня такой вопрос, имею ли я право взять больничный по уходу за ребенком (от первого брака) если он не усыновлён мой супругой и она в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе взять больничный.