Препятствия при вписании членов семьи в жилое помещение по договору соц. найма - отказ в выдаче справки от МВД.

• г. Краснодар

Являюсь нанимателем жилья по договору соц. найма, непосредственно в порядке ст.70 ЖК РФ, прописал родителей в жилом помещении, соответственно, информация у управляющей компании, касательно зарегистрированных членов семьи отсутствует, обратился непосредственно, в отдел миграции МВД за такой справкой - отказали, ссылаясь на приказ МВД № 984 от 23.12.22 г, что я не являюсь собственником жилого помещение. Фактически, приказ противоречит ст.70 ЖК РФ, могу вписать членов семьи в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма, но получить справку, с учетом новых членов семьи, не имею права

Ответы на вопрос (3):

Вы же пишите, что прописали родителей. В чем проблема?

Непонятно вообще что у вас за проблема?

Справку с места жительства выдаёт управляющая компания.

Подайте заявление в управляющую компанию о том, что в квартире проживают ещё и ваши родители, и полУчите справку с места жительства.