Расчет стажа по вредности и возможность выхода на пенсию без работы в тяжелых условиях - особенности для жителей Норильска

• г. Красноярск

Помогите разобраться в статьях.

Учитываемый стаж 12 лет 2 мес. 27 дней п.1 ч.1 ст.30 - 10 лет 0 мес. 11 дней п.11 ч.1 ст.30-9 лет 9 мес. 9 дней п.6 ч.1 ст.32-10 лет 0 мес. 11 дней п. 2,6,7 ч.1 ст.32-0 лет 0 мес 2 дня.

Планирую отработать до декабря, уйти в отпуск до апреля и написать заявление на увольнение.

Хватит ли мне стажа по вредности? Работаю в шахте, на севере, г.Норильск.

На данный момент 39 л. Через пару месяцев будет 40. И при достижении какого возраста смогу выйти на пенсию на материке не работая в тяжёлых условиях по трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Для определения достаточности стажа по вредности и возможности выхода на пенсию на материке без работы в тяжелых условиях, необходимо учитывать ряд факторов, включая возраст, стаж работы и условия труда. В вашем случае, стоит обратиться к профессиональному пенсионному консультанту или юристу, специализирующемуся на пенсионном праве, для проведения подробного анализа вашей ситуации и определения возможности выхода на пенсию.

Однако, согласно предоставленной информации, ваш стаж работы по вредным условиям составляет 12 лет и 2 месяца, что, вероятно, может быть учитываемо при рассмотрении возможности выхода на пенсию по трудовому стажу в условиях вредности. Однако, решение о выходе на пенсию будет зависеть от конкретных правил и норм пенсионного законодательства, действующих в Российской Федерации.

Можете разместить фото вашего лицевого счета, где всё это указано? Так будет проще, чем по написанному вами.