Передача доли квартиры дочери - возможно ли оформить договор дарения без ее участия?

• г. Брянск
Имею в собственности 2/3 доли квартиры, а дочь, постоянно проживающая в другой стране, владеет 1/3 долей квартиры. Можно ли оформить договор дарения своей доли дочери без её присутствия?
Ответы на вопрос (4):

От дочери необходима доверенность на третье лицо, удостовеоенная в консульстве.

Добрый день!

Договор дарения это двухсторонняя сделка и необходимо согласие на дарение не только дарителя, но и одариваемого на принятие в дар, поэтому без участия одариваемого сделка состоятся не может, тем более данный договор дарения с долями подлежит нотариальному удостоверению.

Добрый день! В отличии от завещания, доверенности, договор дарения является двусторонней сделкой, которую подписывает и дарить и одаряемый. На основании договора последний оформляет право собственности в Росреестре.