А по иску (защита прав потребителя) если оставлен без рассмотрения лучше частную жалобу подать или по новой просто иск подавать?!

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Совет - лучше новый иск подать- это сэкономит ваше время

Подайте иск заново.

Определение об оставлении заявления без рассмотрения не подлежит обжалованию. Вы вправе подать ходатайство об отмене определения. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба. Если не истек срок исковой давности, то лучше подать новое исковое заявление.

Определение об оставлении заявления без рассмотрения не подлежит обжалованию. Вы вправе подать ходатайство об отмене определения.