Продам квартиру в другом регионе - буду ли обязан выплатить налог при смене места жительства?

• г. Якутск
Проживаю, прописан и работаю 17 лет в Якутии, хочу продать квартиру в другом регионе, в собственности она 4 года, возникнет ли у меня обязанность выплаты налога с продажи если я поменяю место жительства после продажи
Ответы на вопрос (1):

Если единственно жилье то налога не будет, налоговый период в данном случае 3 года. Если есть еще что-то в собственности из недвижимого имущества то 5 лет