Какая сумма материнского капитала положена на второго ребенка, рожденного в новом регионе с гражданством России?

• г. Ижевск
Первый ребенок родился в новом регионе, имел при рождении гражданство Украины. Какой материнский капитал положен на второго, имеющего при рождении гражданство России?
Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал получите, как на первого ребенка, если вы его родили, будучи гражданкой РФ.

Ну а как же оговорка в изменении к закону о том, что жителей новых регионов изменение не касается?