Владелец МКД не присутствовал в момент затопления его квартиры - возможно ли оформить акт осмотра без его участия?

• г. Санкт-Петербург
По вине УК залило квартиру сквозь наружные стены МКД. В данный момент собственник не проживает в квартире, возможно ли составить акт осмотра квартиры без присутствия собственника?
Ответы на вопрос (4):

Осмотр необходимо проводить в присутствии собственника помещения либо его представителя. Либо без собственника по решению суда