Как продать квартиру если моя мама собственник инвалид 1 группы, я забираю её к себе в другой город

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Получите доверенность на совершение сделки ,заверенную у нотариуса,если мама готова ее выдать и сможет объяснить нотариусу свое волеизъявление.Вы вопрос задайте подробнее и укажите ,что вас конкретно интересует.

Или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Если ваша мама дееспособная, то она и сама ее может продать. Нужна будет справка из психбольницы. А если нет, то тут необходимо будет разрешение органов опеки. С ними все придется решать.

Анна, оформляйте у нотариуса доверенность и продавайте квартиру (ст. 185 ГК РФ).

Пусть мама выдаст Вам доверенность с правом продажи.