Возможно ли получить материнский капитал с ВНЖ, если после рождения ребенка получено гражданство РФ?

• г. Благовещенск
Можно ли получить Материнский капитал если в день рождения малыша у матери есть только ВНЖ? После того как родила через 6 месяцев мама подала на гражданство РФ в данный момент она Гражданка РФ. Мать одиночка.
Ответы на вопрос (2):

исключено.

Нет. Специально приняли дополнения к закону - мат капитал только гражданам России. На момент рождения ребёнка.