Проблема с проездом на участок - куда обратиться и что делать?

• г. Уфа
Мой участок находится в переулке. Там же имеются участки другого собственника. У нас общая дорога и заключено соглашение предыдущих собственников о выделении участка под дорогу. Участки-в собственности, назначение-ИЖС. на вьезде в переулок земля в муниципальной собственности (категория-земли поселений). Но в январе 2024 г. ее размежевали и выделили отдельным участком 876 м 2, ВРИ-площадка для занятий спортом. И планируют выставить на торги. Тем самым не будет обеспечен проезд, он единственный и площадка явно не подходит под занятия спортом, находится по соседству с участками, у них общий забор. Подскажите как действовать и куда обратиться?
Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться, если до этого дело дойдёт, больше некуда. Муниципалитет, интересно, хоть понимает, что такое, перекрытие единственного подъезда к участку, недопустимо хотя бы уже с позиции правил пожарной безопасности... Есть такая категория дел, как запрещение деятельности, которая может повлечь причинение вреда в будущем.