Условия прописки несовершеннолетних детей в частном доме - нужно ли разрешение органов опеки?

• г. Саратов
Какие должны быть условия для прописки несовершеннолетних детей в частном доме после выписки из квартиры? Надо ли разрешение органов опеки?
Ответы на вопрос (2):

Нет не надо... Несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями (с мамой или папой) по одному адресу регистрации, хоть в квартире, хоть в доме.

если родитель в доме зарегистрирован, то до 14 лет н/л можно зарегистрировать без согласия собственников. Органы опеки не нужны.