Должны ли дети-сироты иметь постоянную прописку для получения квартиры?

• г. Барнаул
Нужна ли постоянная прописка детям сиротам чтобы получить квартиру? Кто-то говорит нужна, а кто-то говорит нет, а с другой стороны от куда у детей сирот прописка постоянноя если нет квартиры?
Ответы на вопрос (2):

По новому закону, пока ребенок-сирота не получит квартиру, у него останется право на прописку в том муниципальном образовании, где была его основная регистрация до 18 лет — там, где находился его детский дом или интернат.

А если вообще не где прописыватся?