Мать погибшего сына в центре судебного разбирательства - женщина требует признание отцовства и деньги

• г. Москва
Я мать погибшего сына на сво, получила выплаты, а теперь оказывается, что нашлась женщина которая утверждает, что у нее дочь от моего сына, она подала в суд на установление отцовства, если подтвердится, Мне придется отдать деньги, которые я уже потратила, спасибо
Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер, Екатерина!

Так это наоборот хорошо, что у Вас внуки и внучки!

1. Выплаты участникам СВО и членам их семей

1) Согласно положениям п. 3 Указа Президента от 21.09.2022 года № 647, граждане, которых призвали на военную службу по мобилизации, получают равный статус с военнослужащими-контрактниками. Следовательно, мобилизованные получают аналогичные выплаты и социальные гарантии.

В соответствии с Федеральным законом №76-ФЗ от 27.05.1998 года «О статусе военнослужащих» вместо зарплаты призванным по мобилизации гражданам будут ежемесячно перечислять денежное довольствие, которое соответствует установленным окладам по воинскому званию, содержит надбавки и страховые выплаты.

2) Указом Президента РФ № 98 от 05.03.2022 года пострадавшим участникам СВО полагаются выплаты (в рублях): 3 млн. руб.– при ранении, а также 5 млн. руб.– при гибели, в т. ч. наступившей от ранения в течение года со дня увольнения из ВС РФ. При гибели гражданина выплаты, положенные ему (зарплата и другие суммы), производятся в пользу членов семьи, распределяясь в равных долях между каждым.

Удачи Вам! Пусть Господь Бог помогает Вам во всём!