Соблюдение процедур ознакомления с локальными документами - важность для сохранения трудового договора

• г. Липин Бор

Если я подписала трудовой договор 15 февраля, а в нем было указано, что до подписания сотрудник должен был быть ознакомлен с локальными документами.

Дали список таблицу: название документа, дата ознакомления подпись, я подписала почти половину, что смогла прочитать в день подписания договора, а ещё четверть списка через 2 дня, а остальное: четверть списка не подписала, потому что я их не читала и отдала список в отдел кадров они забрали. Даты ставила честные в списке выходит видно что после подписания договора уже. Работаю честно и хорошо вроде.

Могут ли из-за этого нарушения аннулировать трудовой договор и заставить вернуть зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность за ознакомление работника с локальными документами лежит на работодателе.

Неподписание вами документов не является нарушением, а, следовательно, основания для расторжения трудового договора отсутствуют.

Аннулируйте и верните

Не могут, так как по факу Вас уже допустили к работе