Возможность взыскания долга за коммунальные платежи после выкупа доли - как защитить свои права

• г. Магадан
Можно ли взыскать долг за коммунальные платежи после выкупа доли. В 2015 году в наследство однокомнатной квартиры вступили двое X и Y. X платил за коммунальные платежи а Z никогда не платил. В 2024 X выкупил долю у Z с условием возврата денег за коммунальные платежи, но отказался оплачивать. Что посоветуете делать в этом случае.? C уважением С
Ответы на вопрос (3):

Если платили коммуналку за себя и за другого собственника, то выплаченные за него платежи по коммуналке, за последние 3 года - можно взыскать через суд , по остальным суммам вышли сроки давности.

Взыскивать в суде со второго бывшего собственника долю от уплаченных вами коммунальных платежей.

За 3 года взыскивайте .