Какие земельные участки освобождены от налогов и платежей?

• г. Москва
Скажите пожалуйста. Хочу приобрести в собственность земельный участок, есть ли такие земельные участки за которые не предусмотрен налог/ ежемесячная плата?
Ответы на вопрос (4):

налог взымается за владение любым имуществом;

налоги устанавливает государство;

на налоги - государство содержит себя;

Егор

Есть категории граждан РФ для которых прямо указано в законе, что они не уплачивают налоги.

Таких земельных участков нет. Собственник платит налог на имущество раз в год.

Арендатор - помесячно арендную плату.

Есть категории граждан, что освобождены от уплаты налога.

есть такие участки, которые выделены СНТ дачнику, но дачником в собственность не оформленные. Приходите с продавцом в правление, переписываете участок, и если не хотите платить земельный налог, то не оформляете его в собственность. НО это может нести негативные последствия,

да и процедура выше, не знаю насколько законна. Но так делают