Манипуляции бывшего супруга - как защитить свои права и обеспечить безопасность себе и ребенку?

• г. Владимир

Бывший муж манипулирует и угрожает. После чего я вынуждена была его заблокировать? А сейчас пришла смска, что если я его не разблокирую, то он пойдёт писать на меня заявление в полицию, так как у нас общий ребёнок, и я не даю ему право общения. Чем мне это грозит? (У бывшего супруга статья за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. И несколько недель назад его остановили сотрудники полиции, обнаружив на экспертизе у него в моче марихуану). Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Ну заявление в полицию абсолютно ничего не даст.

Вы вправе в судебном порядке ограничить общение с ребенком.

Полиция не будет этим заниматься, даже если он напишет заявление.

полиция откажет в возбуждении УД. Ничем вам это не грозит. Однако, ваш БМ имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Ничего овам не грозит. Не обращайте внимания.

Ничего Вам не будет.