Что произойдет, если не прописаться в новое жилье после сноса аварийного по соцнайму - сроки, последствия, способы расторжения договора

• г. Уфа
Что будет если не прописаться в новое жилье после сноса аварийного по соцнайму? Договор соц найма на отца и меня. Дом сносят и дают новую квартиру. Если отец не пропишется в новое жилье, можно будет расторгнуть договор. А сколько ему дается времени на прописку 8 дней? И после 8 дней можно уже расторгнуть или какой срок? И как расторгнуть?
Ответы на вопрос (1):

Если вам не нужно жилье то вы можете получить его, а затем написать заявление о расторжении договора социального найма.

Сроков для заключения договора социального договора нет.