Ответственность за приобретение рецептурных препаратов без рецепта - что грозит?

• г. Челябинск
Понесу ли я ответственность за приобретение лекарственных рецептурных препаратов без рецепта у частного лица (бакласан, фенибут, нейронтин) как я понял эти препараты не входят в список запрещённых веществ 234 ст УК РФ, но понесу ли я какое другое либо наказание? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

эти препараты не входят в список запрещённых веществ 234 ст УК РФ. но будет штраф

Возможна УК РФ Статья 234.1. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Но там реестр ведет МВД. И этот реестр не было опубликован.

Подскажите пожалуйста, а эти препараты есть в этом списке? Не совсем разобрался и не смог найти(бакласан, фенибут, нейронтин) покупал исключительно для себя и не передавала никому

Спасибо.

По КоАП РФ возможна ответственность.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ