Возможно ли отменить протокол по ДТП на основании разночтений в схеме и протоколе времени составления?

• г. Иркутск
На меня составили протокол по 12.27 ч.3 в протоколе указано что дтп было на 54 км а в схеме дтп 50 км+750 м и указывают что схема состовлялась в 18.00 а протокол в 20.59 можно ли на этом основании отменить протокол в суде?
Ответы на вопрос (6):

Ну попробовать можно, но шансы так себе, увы.

С уважением.

Нет.

Вы всерьез должны понимать, что по Вашей ничтожно малой информации из 3 строчек, не глядя ни в один документ, схему ДТП ни один юрист не сможет дать Вам точную правовую оценку ДТП.

2. Степень виновности участников ДТП устанавливает только суд. Ни сотрудники ДПС, ни ГИБДД, ни эксперты не имеют таких полномочий. Вина устанавливается судом после тщательного изучения обстоятельств и причин, повлекших ДТП на основании:

- схемы ДТП;

- устных и письменных объяснений участников ДТП;

- показаний свидетелей ДТП;

- актов освидетельствования водителей;

- результатов экспертизы, если таковая проводилась;

- протоколов о ДТП.

3. Обратитесь к местному толковому адвокату, самостоятельно вы не справитесь.

Удачи.

Нет. В суд вызовут сотрудника ГИБДД, он подтвердит время составления, и место. Ищите другие доводы.

Так в материалах дела указано что вызов со 112 в полицию поступил 18часов 9минут а как они могут составлять схему дтп в 18.00?

Вам уже ответили.

Здравствуйте!

В КоАП РФ не предусмотрена отмена протоколов. Протокол есть, Вас привлекли к ответственности, а вот виновность/невиновность и ИНЫЕ важные обстоятельства, все это, будет устанавливаться в суде. Вы вправе доказывать, что нарушены правила ст.26.1 КоАП РФ, НЕ установлено СОБЫТИЕ правонарушения (время, место, способ). Шансы минимальны, но все же есть.