Педагог в школе - право на отказ от дежурств в каникулярное время

• г. Кызыл
Работаю педагогом в школе. В каникулярное время администрация кроме обычной работы в кабинетах составляет график дежурства учителей. (Сидеть на вахте, записывать приходящих/уходящих, выдавать ключи. Функционал вахтёра) В трудовом договоре нет пункта про дежурства. В коллективном договоре есть пункт о том что руководство в праве регулировать ненормированную работу, и работу в каникулярное время. Какие последствия меня ждут в случае отказа выполнять эти требования и на что можно ссылаться в споре с администрацией?
Ответы на вопрос (1):

Надо изучать все документы школы по такому вопросу. Если просто по написанному — можете не записывать (работа вахтера, ст. 60 ТК РФ), а вот место нахождения за стойкой — вполне может быть, и имеют право указать.