Как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком при смене работы мужа после 6 месяцев работы?

• г. Курск

Муж поменял работу, через 6 месяцев родится малыш. Как (из какой зарплыты) будет рассчитываться сумма пособия до 1,5 лет, если на новом месте работы на момент подачи заявления, муж будет работать всего 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Пособие будет расчитываться исходя из минимального размера оплаты труда.

1. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» могут получать и иные лица: отец, бабушка, усыновитель, опекун или иное лицо, фактически осуществляющее уход за ребенком.

2. Средний заработок вашего супруга для начисления пособия будет рассчитываться за два предыдущих календарных года его работы с учетом последних 6 месяцев.

Удачи.

МРОТ возьмут по вашей области.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!