Как продать доли квартиры, несмотря на противодействие бывшего мужа - юридический аспект использования материнского капитала

• г. Волгоград

Пожалуйста у меня 1/25 части прописки квартиры, у сына 1/4 и у несовершеннолетней дочери 1/4,а у бывшего мужа 1/25 часть квартиры Бывший муж прописан и несовершеннолетняя дочь. Вопрос как продать мою и детей части квартиры, если бывший муж против продажи всей квартиры. Возможно ли продать мою и детей части квартиры (в которой был использован материнский капитал), без участия бывшего мужа?!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Продажа квартиры без участия супруга невозможна.

Так же, при использовании мат. капитала, перед продажей квартиры вам необходимо получить согласие от органов опеки. Без данного согласия продать квартиру будет не возможно.

С Уважением!

1) При продаже части квартиры, эту долю нужно сначала предложить остальным дольщикам.

2) Такая сделка оформляется через нотариуса.

3) Продажа доли детей возможно только с согласия органом опеки и только при условии улучшения жилищных условий детей за счет продажи этой доли.

Спасибо.

Можно продать, для этого нужно получить согласие органа опеки, а для согласия нужно им согласие обоих родителей.

А потому без согласия отца детей нельзя продать. Тем более у него право преимущественной покупки, но покупать о своих детей несовершеннолетних он права не имеет.