Как правильно защитать недостающий стаж для раннего выхода на пенсию?

• г. Москва
В 52 года планировала выйти на пенсию Социальную, так как родилась и до 2011 года проживала в чернобыльской зоне. Мне не защитали в стаж, учёбу в ПТУ 01.09.1987. по 26.06.1990 г.,и не защитали работу в конно-спортивном комплексе (выезжала, работала вахтой) с 27.07.1999-04.11.2000 Так как работадатель не отчисляла налоги. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Всё законно, учёбу и не включают в стаж. А при отсутствии отчислений от работодателя, эти периоды также не включают ни в какой стаж, ни в льготный, ни в обычный.

1. учёба в стаж не входит, тем более в льготный.

2. если нет отчислений от работодателя - нет и стажа.

Однозначно да!

Не понятно - вышли ли Вы на пенсию?

Здравствуйте назначается пенсия за период времени работы согласно N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 .