Задержка в распределении документов о разводе из-за аппеляционной жалобы - что делать?

• г. Челябинск

Сегодня было заседание по разводу. Муж сказал, что документ о разводе я смогу забрать только через месяц, тк была аппеляционная жалоба. Что это значит?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь непосредственно в суд по месту рассмотрения дела. Муж сообщил неточную информацию.

Это значит что он подал апелляцию.Через месяц вышестоящий суд Вас разведет.

Аппеляция, поданная мужем, может повлиять на место определения детей или на раздел имущества?

а Ваш супруг подал апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака?

Да

решение вступит в силу , когда будет рассмотрена апелляционная жалоба

Наталья, если сегодня было заседание суда первой инстанции, то муж не мог знать подаете Вы апелляционную жалобу или нет. Скорее всего Вы не поняли друг друга, речь идет о получении через месяц копии судебного акта о расторжении брака, которое в случае если ни одна из сторон не оспорит решение вступает в законную силу. В таком случае, действительно, решение вступившее в законную силу Вы сможете получить в суде через один месяц.