Можно ли подать на банкротство?

• г. Черкесск

Может ли человек подать на банкротство в 2024 г, если в 1986 г у него была судимость за драку по ч 2 ст 212 прим 1, ст 40 вообщем был условный срок 2 года ( (Для процедуры банкротства ведь нужна справка о судимости... Скажите пожалуйста, повлияет ли это в ходе процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (9):

Так а какое отношения судимостт имеет к процедуре банкротства

Не знаю, справка о судимости же нужна, поэтому думали, что имеет отношение)

Здравствуйте!

Наличие судимости не препятствует подаче заявления о банкротстве.

Добрый день!

Вполне может спокойно инициировать процедуру банкротства.

Судимость никак не повлияет на исход банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, статья на которую нужно обратить внимание при прохождении процедуры банкротства, это статья связанная с мошенничеством.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Спасибо за ясный ответ!