Передача квартиры несовершеннолетнему - что произойдет после смерти опекуна?

• г. Екатеринбург
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. Оформила договор дарения квартиры на опекаемого. Он является собственником квартиры. Что будет с квартирой после моей смерти? С имуществом, которое в квартире? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Он останется собственником квартиры и всего имущества, которое в ней находится.

Он будет собственником квартиры, которую Вы подарили.

И ему придется заплатить налог 13% от кад. стоимости за полученный дар, т.к. вы не являетесь близкими родственниками.

Опекаемого могут определить в детдом. Кто будет следить за квартирой до его совершеннолетия ? Могу ли я назначить нотариально такого человека ?

После вашей смерти квартира, которую вы оформили на опекаемого в виде дарения, будет принадлежать ему как собственность. В договоре дарения должно быть указано, что квартира передается опекаемому в качестве дара без каких-либо обязательств или условий.

Что касается имущества, находящегося в квартире, то в общем случае оно также перейдет в собственность опекаемого вместе с квартирой, если это имущество не является чьей-то иной собственностью или не оговорено иначе в договоре дарения.

Для более точного и подробного ответа на ваши вопросы, рекомендуется обратиться к юристу или нотариусу, который сможет провести консультацию и предоставить необходимую информацию, учитывая все детали вашей ситуации.