Выплаты при смерти на сво

• г. Горно-Алтайск

Мой племянник погиб на сво, из родственников кроме меня у него нет никого. Женат не был, детей нет, родители погибли. Проживал у меня. На какие выплаты я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

На сегодня выплаты могут получить только родственники , то есть для получения выплат необходимо чтобы брак был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению выплаты вам не положены, если вы не являетесь лицом, фактически его воспитывавшим

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

К сожалению Вы не можете рассчитывать на выплату, поскольку не входите в категорию членов семьи погибшего.

Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон N 306-ФЗ). К ним относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, в браке с ним. При этом право на компенсацию имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

2) родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;

3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98, утвержден приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236.

Решение о назначении военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и членам их семей единовременных выплат либо об отказе в их назначении принимает командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, или военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) (п. 3 Порядка). Подробнее ➤

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вы могли получить выплаты, нужно доказать что являлись фактическим воспитателем погибшего. Со скольки лет он проживал с вами?

Спросить
Пожаловаться

Смотря сколько и с какого возраста он жил с вами. Можно рассчитывать на выплаты, если докажете с суда факт нахождения его на иждивении у вас. Надо разбираться предметно. Были такие дела в практике.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь медицинским регистратором поликлиники РКБ, по номенклатуре должностей от 02.05.2023, за номером 205 н, я являюсь средним медицинским персоналом. По специальности медицинский регистратор проходила обучение о чем имею соответственный документ (медицинского образования не имею). Работодатель отказывает мне в выплате специальной социальной выплате медицинским работникам, от 31.12.2023 за номером 2568, согласно поправкам 2024. От минестерства здравоохранения РФ получила вот такой ответ, прикреплю ниже. Как добиться справедливости для всех медицинских регистраторов?

Если у меня уже имеется высшее образование, я поступила на заочную форму среднего специального образования, должны ли мне выплачиваться денежные компенсации на работе.

Возможно мой муж написал завещание на то чтобы выплаты за гибель достались жене, так как он не хотел чтобы достались они родственникам. Возможно ли такое?

Я фельдшер по приему вызовов и передаче их бригадам (скорой медицинской помощи) положена ли мне специальная социальная выплата за Covid-19?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, был в отпуске 20 дней, все выплаты попилили. Но согласно указа президента их должны были выплатить в полном объеме. В части сказали что не положено, не назвав причину. Куда обратится за перерасчетом? Стоит ли подать в прокуратуру военную?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Подлежат ли взысканию по исполнительному листу специальные социальные выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19 (ПП РФ от 30.10.2020 N 1762). Заранее спасибо.

1 марта 2020 года моей бабушке исполнилось 80 лет. В ПФР я оформила над ней уход, теперь ежемесячно ей к пенсии доплачивают 1200 руб. У меня такой вопрос: могу ли я получить специальную выплату от ПФР, которая называется "специальная выплата гражданам, принявших на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей - сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей? Заранее спасибо!

В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 30 мая 2020 г. № 797 “Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” (документ не вступил в силу).

27.04.2020 забрал маму из больницы 35 г.Н.Новгорода после операции удаления апендицита и по 17.05.2020 г она проживала у меня. Оформлен больничный лист на этот период. Имею ли я право на эту выплату?

Я жду назначении пенсии уже чктвертый месяц. 3 Сентября пришло смс из банка что зачисленны спец выплата 10000 руб. но на счете их нет. что это значит?

Я процедцрная медицинская сестра по забору крови в поликлинике, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в июле мне первый раз пришла специальная социальная выплата медицинским работникам, скажите пожалуйста, правильно ли мне её выплатили, если закон вышел 1 января 2023 года, а получила выплату я только в июле и за один месяц в размере 6500?

Может ли финансовый управляющий забирать у военнослужащего, который участвует в спецоперации на Украине, специальные выплаты за участие непосредственно в этой операции? Военный на данный момент состоит в процедуре банкротства…Спасибо.

У меня такой вопрос. Я работаю старшей акушеркой в женской консультации, которая является структурным подразделением (филиалом) городской поликлиники.

Я не получаю спецвыплаты новые для медработников (6500 р).

Правомерно ли это?

Работаю врачом-стоматологом в ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника 2» положена ли специальная выплата медикам, утверждённого Постановления Правительства Рф от 31.12.2023 - 2568?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение