Как получить пенсию в России после службы в украинской пожарной части - опыт бывшего украинского пожарного

• г. Симферополь
Я с Украины. Служил в пожарной части. Уволился в 2017. В 2023 вынужден выехать из Украины. Получил гражданство РФ. Пенсию оформить пришёл отказ. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Ничего. Извините, у нас свои законы. Возможно, по достижению 65 лет вам выделят социальную пенсию.

Никак, Вы не имеете право на пенсию в РФ, только на социальную.