Как поступить в случае развода

• г. Нижний Новгород

У молодого человека имеется земельный участок, собирается строиться. Мы не расписаны, хотя в ближайшее время хотим оформить отношения. Его родители собираются помогать, вкладываться финансово и физически в том числе. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации

Ответы на вопрос (4):

помнить , что ст 33-39 СК РФ делится поровну все что нажито в браке и имущество и долги

Вв должны понимать, что участок - это его собственность. Если будете вкладывать свои деньги или Ваши родители будут помогать имеет смысл подумать, чтобы какая-то часть участка стала Вашей.

При строительстве вне брака , да еще на земельном участке, который куплен вне брака, то есть ВЫ не собственник, все Ваши вложения будут впустую, так как собственником будет только собственник земельного участка.

Зафиксировать отсутствие строений на участке. И строить только, после того как заключите брак. Тогда земли у Вас не будет, но 1\2 в праве собственности на дом оформите разделом, после того, как он сам оформит право на весь дом.

Исходя из вводных данных, никак не поступить, если вклад только со стороны МЧ и его родителей, и они смогу это подтвердить. Единственное и важное, если вы или ваши родители собираетесь в это вкладываться, чтобы было меньше заморочек и трат, такими вопросами нужно задаваться до оформления развода. Можете обратиться к любому нотариусу, они бесплатно консультируют по таким вопросам.