Последствия юношеского конфликта - родители подают в суд за кражу и побои

• г. Екатеринбург

Мой сын на тот момент ему было 13 лет, отобрал наушники у однокласника. В марте месяце он отобрал у него 2 наушники ему было уже 14.После этого у них случился конфликт и мой сын ударил его в нос того мальчика из школы отправили на скорой в больницу перелом не подтвердили но что то повредили в носу. Сына поставили уже на учёт в пдн. И сейчас родители подают в суд за кражу и побои. Чем нам все это грозит? Сын вернул ему обои наушники

Ответы на вопрос (2):

Грозит взыскание причиненного материального и морального вреда.

Здравствуйте,

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Плюс моральный вред, вред причиненный здоровью, - а это дополнительные расходы в ашем семейном бюджете будут .