Последствия юношеского конфликта - родители подают в суд за кражу и побои

• г. Екатеринбург

Мой сын на тот момент ему было 13 лет, отобрал наушники у однокласника. В марте месяце он отобрал у него 2 наушники ему было уже 14.После этого у них случился конфликт и мой сын ударил его в нос того мальчика из школы отправили на скорой в больницу перелом не подтвердили но что то повредили в носу. Сына поставили уже на учёт в пдн. И сейчас родители подают в суд за кражу и побои. Чем нам все это грозит? Сын вернул ему обои наушники

Ответы на вопрос (2):

Грозит взыскание причиненного материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Плюс моральный вред, вред причиненный здоровью, - а это дополнительные расходы в ашем семейном бюджете будут .

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок сидел на уроке не в наушниках, а они просто были подцеплены к блузке. Учитель отобрала наушники, привела к директору, вызвали классную. Начитали кучу нравоучений и ещё запретили посещать урок. Правы ли они?

У моего сына известный забрал телефон и сдал в ломбард. Заявление мы написали, полицейские знают в каком ломбарде телефон, но почему-то не изымают его. Что нам предпринять в данном случае?

У меня такой вопрос умер отец осталось детей сын и дочь. Оставлено завещание, где все завещается дочери. Ко дню смерти отец проживал 3 года у своей дочери, свое жилье продал. После смерти выяснилось, что имелся земельный пай в колхозе, дочь к нотариусу не обращалась, т.к.думала, что наследовать нечего, а сын вступил в наследство и все переоформил на себя. Завещание и открытие наследственного дела происходило в одной и той же нотариальной конторе. Нотариус дочь никак не оповестил о наследстве. Как сейчас вступить дочери в наследство. Сын продолжает пользоваться паем и отдавать сестре не хочет?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9947410-zemelnie-pai-umershih-dyadi-i-teti-i-moey-babushki-yapretenduyu-na-pay-babushki.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Если бабушка хозяйка квартиры она может выписать сына без его согласия. Он отобрал все документы и не отдаёт ей, угрожает, заставляет отписать все на него, что ей делать?

У сына сегодня в военкомате отобрали военный билет, заявив, что у них нет документов подтверждающих его выдачу. Выдан военный билет был Военкоматом города Красногорска 9 июня 2014 спустя год после начала прохождения бесконечных медицинских комиссий для подтверждения диагноза врожденной порок сердца.

У меня такой вопрос. 6 января этого года я родила сына, 17 января признала отцом биологического родителя, 10 февраля 2013 года он забрал у меня ребенка, и не позволяет видеться с сыном, когда приезжаю, не открывает двери, не сообщает по телефону ничего о ребенке, я не знаю. В каких лечебных заведениях мой сын наблюдается, и наблюдается ли вобще? Я не видела своего сына уже 10 месяцев, никакой информации о нем не получаю, с мая мы судимся с отцом ребенка, но ничего кроме передачи на личное воспитание (иски встречные) отцу или на передачу на личное воспитание мне - суд других вариантов не предлагает. С отцом в законном браке не состоим, ребенок прописан у меня. Неужели семейное законодательство не предусматривает подобные ситуации? Я не вижу своего грудного сына уже 10 месяцев! И ничего о нем не знаю. Ни меня, ни бабушку ребенка отец просто не пускает даже посмотреть. Неужели никакая более жесткая мера по отношению к отцу кроме передачи на личное воспитание мне или ему в подобных случаях самой настоящей кражи общего сына не предусмотрена законодательством? Можно ли отца лишить или хотя бы ограничить в правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был на домашнем аресте. Девять месяцев. При очередном продлении меры суд отказал следствию в продлении меры пресечения - домашний арест. Меня интересует, следователь в любой момент может отобрать подписку о невыезде или есть сроки применения этой меры.

Здравствуйте. Жена в 94-ом году родила сына. Потом попала в пансионат. У ребенка есть опекун. От сына она не отказывалась, его отобрали силой. Имеет ли жена права на сына, если хочет его себе вернуть и если имеет, что ей необходимо сделать для этого?

Мой бывший муж, хочет, чтобы суд опеределил местожительство 13-летней дочки с ним, но, я, он и ребенок проживаем в одной квартире, по одному месту регистрации и у него нет ни другой квартиры, ни комнаты. Может ли суд, на основании его обещаний, что у него скоро будет квартира, на данный момент отобрать у меня ребенка.

Мой бывший супруг хочет подать в суд для того чтобы, отобрать сына, хотя всю беременность его не было и не помогал мне, сейчас ребёнку почти одиннадцать месяцев, он видел его всего раза 4,ни чем не помогает, живёт в другом городе, работает не официально, про алименты и слышать не хочет, говорит чтоб ДНК делала, а забрать пытается. Что мне можно в этой ситуации делать и как себя вести?

Может ли моя бабушка, т.е прабабушка сына отобрать его у меня? Сыну всего 5 ять месяев, а ей 65 лет.

У меня проблема: бывший супруг угрожает отобрать сына, мы уже 3 года в разводе, ребенок жил со мной всегда, а теперь у него появилисьденьги и он решил его отсудить. Сыну сейчас 5 лет, он проживает со мной в Магадане, но прописаны с отцом в Москве, хотя там никогда и не жил, всегда жил со мной. Мы улетели 2 месяца назад, а перед этим муж бывший стащил у меня все документы и мне пришлось брать справку в московской полиции, чтобы вылететь, я сейчас в положении, живу у родителей-большая квартира,2-ой гражданский муж меня обеспечивает, так как беременность протекает тяжело и я не работаю, ребенка оформляю в садик, вожу на тренировки, пока восстанавливают паспорт-не могу прописаться в новой квартире родителей. Когда улетала бывшему мужу ничего не говорила, потому что он и так знал что я собираюсь это сделать, а говорить с ним я не хочу-он мне угрожает, что отберет сына, я начинаю нервничать и это плохо сказывается на моем состоянии... А теперь он через мою подругу сообщил, что подал меня с сыном в розыск, и моему отцу приходят смс с московских телефонов, чтобы он взял трубку и это беспокоит уголовный розыск... Что делать? И мог ли он объявить нас в розыск? Насколько обострит ситуацию, если мы не отвечаем на мобильные звонки, если на домашний звонков не поступает, а он не менялся уже лет 15..,

Сына с военкомата направили больницу т к он написал, что в детстве лунатил его положили в общую палату с психами сыну 16 лет врачи отобрали телефон у него нет связи с мамой. Как забрать ребёнка с психушке,?

Я уезжаю в командеровки, т.к работы нет, оставляю 16 сына с сестрой может опека отобрать сына.

Моей соседке очень требуется помощь вот в каком вопросе:

Двое несовершеннолетних избили третьего (сына), отобрали у него сотовый телефон и 50 рублей денег. Какие меры наказаний для них предусмотрены?

Очень жду ответа. Спасибо заранее.

В милиции говорят, что статья строгая, поэтому однозначно срок, никакие примирения, никакие компенсации, забор заявления ни на что не влияют, не предусмотрен даже условный срок, только заключение строгий режим. Так ли это? Спасибо.

В милиции говорят, что статья строгая, поэтому однозначно срок, никакие примирения, никакие компенсации, забор заявления ни на что не влияют, не предусмотрен даже условный срок, только заключение строгий режим. Так ли это? Спасибо

Дополнение: ОНИ показывали уголовный кодекс, там про условный срок ничего не сказано.

У меня такой вопрос, муж угрожает, что отберет у меня сына, я не пью, не курю. Угрожает опекой, мы с сыном прописаны в по моему адресу. Может ли он забрать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение