Как отец может предоставить справку об обучении в вузе в военкомате без присутствия сына?

• г. Москва

Может ли отец отнести сам в военкомат справку об обучении в вузе без присутствия сына? Приходили из военкомата по месту старой прописки, где он не живет и поветку, естественно, не вручили

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Да отец вправе отнести сам в военкомат справку об обучении в вузе без присутствия сына по нотариальной доверенности (ст.185.1 ГК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты .

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вопрос предоставления в военкомат справки об обучении - это проблема вполне решаемая, но не самая серьезная в сложившейся ситуации.

Если вы сообщили сотрудникам военкомата о причинах невозможности вручить повестку в связи с тем, что сын не проживает по данному адресу, то следующие действия военкомата могут быть направлены на его розыск. Кроме того, военкомат вправе отправить повестку по вашему адресу заказным письмом, и спустя установленное законом время повестка будет считаться врученной, даже если сын письмо не получит.

Ну а далее всё будет развиваться по сценарию неявки в военкомат по врученной повестке - штраф от 10тр до 30тр, блокировка загранпаспорта, права управления транспортным средством и привлечение ВУЗа для обеспечения явки в военкомат.

Возникает вопрос - сыну это всё действительно нужно?

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Сын может отправить заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Исполнилось 27 лет не служил в военкомат не вызывали требуют военный билет или что небуть подобное с военкомата? Можло ли с военкомата взять какую небуть справку чтоб устроиться пока делают мне военный билет?

Сообщили по смс что на мое имя пришла повестка с военкомата, но не получал лично в руки. Какие могут быть последствия при игнорировании повестки.

Прокуратура вынесла постановление 10.01. Кадровик в 2 х недельный срок об уволенном сотрудник 28.06 не уведомил военкомат, можем ли мы её наказать.

В каких случаях военкомат может преостановить выплату военному пенсионеру пенсии.

Приветствую.

При прохождении военной комиссии для срочной службы - у психолога (или психиатра путаю их) сказал, что за последний год - моральное состояние стало ухудшаться будто.

Ну и назвал примеры. Которые сам придумал

Соответсвенно тот написал предварительный диагноз я так понимаю и «установочное поведение» направили в пнд.

Так вот вопросы:

1. Можно ли отказаться от стационара?

2. Водительские права заберут?

3. Можно ли вообще сказать «да я притворялся» и пойти в армию

4. Какова доля вероятности, что ничего не выявят и отправят на службу? В таком случае не будет учёта в пнд?

Прошел медкомиссию зимой (январь), дали категорию В и военный билет на руки. Недавно звонили, нужно куда-то приехать с амбулаторной картой и назвали сие действо переаттестацией. Я не явился в виду занятости по работе. Последовал звонок, объяснил почему не пришел и в принципе непонятность ситуации, в том числе и отсутствие повестки как таковой. В ответ чуть ли не угрозы В армию пойдешь значит. Правомерны ли действия военкомата. И на какие акты мне в случае чего ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал временную прописку на один год. Стал на учет в военкомат по месту временной регистрации. Через год снова сделал прописку по тому же адресу. Нужно ли снова идти в военкомат?

Готовый паспорт лежит около 3 х месяцев в ОУФМС. Что мне за это будет если я его не забирал 3 месяца? Какой размер штрафа мне за это грозит? Паспорт после замены при достижении 20 лет, есть ли какие нибудь нюансы? Может ли ОУФМС при моем приходе туда связаться с военкоматом?

Получение денег за неиспользованный ВПД (Военно-проездной документ).

Я отслужил срочную службу и возвращался домой самолетом (расстояние около 9 000 км) могу ли я вернуть деньги за самолет при условии, что ВПД на поезд я не использовал. И в течении какого срока я могу обращаться по этому вопросу в военкомат?

Спасибо.

После обжалования решения ПК, должна придти НОВАЯ повестка? Или я обязан явиться сам? Или ещё такой вариант, суд закончится в непризывное время, после этого моя явка в военкомат обязательна или нет? И такой вариант если суд закончится в призывное время… нужно ли являться или ждать НОВУЮ повестку?

Проходил медосмотр в военкомате на получение военного билета по достижению 27 летнего возраста, не прошел психиатра, направили в диспансер для доп. обследования. Там направили к психологу. Что делать и что будет

Могут забрать мужа в армию на руках есть военный билет и 2 деток одному и года, поступил звонок из военкомата и сказали что его вызывают на беседу...

В январе 2002 года мне исполнится 27 лет. Могу ли я обратиться после достижения 27 лет в военкомат за получением военного билета. (Офицерского звания у меня нет. В настоящее время работаю на предприятии, дающем отсрочку, и буду продолжать работать там. Справки об отсрочке предоставляю в военкомат по первому требованию)

Я коплю на военный билет. Планирую накопить на него до весеннего призыва 2020. 1 октября 2019 исполнилось 18 лет. На данное время пришло уже 5 повесток и одно письмо с просьбой явиться 2 декабря в военкомат, если не явлюсь начнет искать полиция. Есть ли способ дотянуть до весеннего призыва? И что мне может грозить, если я не явлюсь 2 декабря в военкомат. Повестки не подписывал.

В военкомате прикинулся больным - прокатило, поставили органическое расстройство личности и отправили в дурку, как мне себя вести в дурке что б получить категорию В, и не вставать на учет в психушке?

Сын едет учиться в другой город. 18 лет ему будет в январе 2023 года. Но призывное свидетельство уже получил в школе. Нужно ли ему сообщать об отъезде в военкомат по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение