Необходимость подачи запроса на отклонение кандидатуры оценщика в суде для проведения независимой экспертизы

• г. Ханты-Мансийск

Виновником залива была написана расписка. Сегодня на суде его представитель заявила, что сумма завышена и нужна экспертиза оценщика. И написала ФИО своего оценщика. Но яне очень доверяю ему. Какой документ надо подать в суд, чтобы отклонить данную кандидатуру и пригласить независимого оценщика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ходатайство о проведении независимой экспертизы и указать - наименование государственного эксперта работающего в вашем регионе и которой проводит такого рода экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы подаете ходатайство в силу ст. 79 гпк рф о назначении экспертизы. Каждая из сторон вправе представить суду список организаций и указать какие вопросы нужно поставить перед экспертом. А суд сам примет решение какую организацию привлечь к проведению экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Предлагайте своего оценщика. Суд выбирет.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы отклонить кандидатуру предложенного оценщика и запросить независимого эксперта, вам следует подать в суд мотивированное ходатайство. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым вы считаете, что предложенный оценщик не является независимым или имеет конфликт интересов.

Также можно указать свои аргументы в пользу проведения независимой экспертизы и предложить своего кандидата оценщика. Этот документ следует представить в суд в письменной форме как часть вашего запроса или возражения против заявленного представителем виновника залива.

Помните, что важно подкрепить ваши доводы документами и аргументами, чтобы убедить суд в необходимости проведения экспертизы независимым специалистом.

Спросить
Пожаловаться

То, что противная сторона предлагает свою кандидатуру не означает, что "оценщик зависимый" Вы также можете ходатайствовать о вашей кандидатуре.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 15 лет, из них бывший муж платил 1 год урывками.

Был суд на уголовную ответственность в 2006 г. результатов нет. Обратилась к приставам, за уточнением задолженности. Бывший супруг с суммой не согласен и подал жалобу на приставов. Все это время консультацию получали у одного юриста, теперь судебное заседание, и адвокат у бывшего тот самый юрист. Могу я отклонить кандидатуру его адвоката? Если да то как?

Еня не взяли на работу по направлению из центра занятости у меня на эту работу алергия работодатель отклонил кандидатуру.

Я планирую открыть ИП. Мне дали направление на работу, где в колонке Кандидатура отклонена, работодатель должен написать, в связи с чем. Работодатель не хочет мне помочь, и отказывается отклонять мою кандидатуру. Если он не отклонит мою кандидатуру, меня не поставят в статус безработного, и, следовательно, я не смогу претендовать на господдержку для развития малого бизнеса. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты выхода из этой ситуации, очень нужно, очень, оченьЮ заранее благодарен.

Нас трое наследников жена сын и дочь делимое имущество дом 300 кв и земельный участок 10 сот. дом оценили в сумму 950 000 а голый участок в 700 000 я не доверяю такой оценки могу ли я вызвать не зависимого оценщика? И документы к нотариусу собирала жена умершего могу ли я взять ксерокопии у нотариуса? Так как я дочь от первого брака и у меня никаких документов на имущество не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аварии мы самостоятельно заказали оценку у независимого эксперта. Страховая компания виновника ее не приняла, мотивируя тем, что наш оценщик не является членом саморегулируемой организации оценщиков. Однако у этого оценщикао есть действующая до 2010 года лицензия на осуществление оценочной деятельности.

Если мы обратимся в суд, будет ли иметь юридическую силу оценка ущерба, произведенная независимым оценщиком, не являющимся членом СОО, но имеющим действующую лицензию?

Спасибо.

Ответ на такой вопрос. Председатель совета жильцов МКД и старшая по подъезду (два разных человека) сняли с себя полномочия, известив об этом всех жильцов письменно объявлением на информационно щите. Спустя 3 месяца мы проводим общее собрание собственников МКД для избрания нового совета дома. И та, и другая внесли свои кандидатуры. Можем ли мы отклонить эти кандидатуры, не допуская их в список голосования, если до этого они сами отказались от своих полномочий? Есть ли срок "тишины", в течение которого предыдущий председатель и старшая по подъезду не могут баллотироваться в новые председатель и член совета дома? СПАСИБО.

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российской Федерации внес на ее рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума в течение 14 дней рассматривала представленную кандидатуру и квалифицированным большинством голосов своего состава ее отклонила. Президент Российской Федерации вновь вес на рассмотрение Государственной Думы ту же самую кандидатуру Председателя Правительства. Государственная Дума, после недельного рассмотрения, вновь отклонила ее, узнав, об отклонении кандидатуры Председателя Правительства – Президент объявил о роспуске Государственной Думы и дате выборов (через 6 месяцев после роспуска) в новую Государственную Думу.

Я подала заявление оприеме на работу 31 01 15 г его приняли и я приступила к работе а 13 02 15 г мою кандидатуру отклонили.

Скажите пожалуйста, в какой срок после затопления квартиры можно вызвать не зависимого оценщика или этот срок не ограничен? Спасибо.

Судебный эксперт оценил ущерб дтп значительно ниже чем независимый эксперт! Судебный эксперт насчитал 171000 тыс рубл, а независимый 250000 тыс рубл Что в таком случае делать? Могу ли я подать в суд на независимого оценщика?

Откуда можно пригласить оценщика для пределения размера ущерба после залива соседями сверху?

У меня такой вопрос, хочу продать квартиру, очень хотелось бы узнать какие документы нужны для продажи? И сколько примерно будет стоить пригласить оценщика?

Боюсь, Налог при наследовании иимущества берется с рыночной стоимости или со стоимости по БТИ. Насколько стоимость по БТИ может отличаться от рыноной? Можно ли пригласить оценщика и договориться с ним, чтобы стоимость была минимальной? Боюсь, что просто не в состоянии выплатить огромную сумму. Что делать в такой ситуации?

Как поступить если застройщик не желает возмещать убытки понесенные в связи с недостатками, выявленными после передачи квартиры.

Через месяц после ремонта новой квартиры произошло затопление двух квартир, где-то в стене прорваны трубы.

Как истребовать от застройщика ремонта труб и оплаты или ремонта затопленных квартир.

Необходимо ли до разбора ванны и пролома стен пригласить оценщика?

Спасибо.

Моя квартира на сегодняшний день стоит 1,5 млн. рублей, но я уезжаю на ПМЖ в другое государство и хотела бы продать квартиру как можно быстрее. Двоюродная сестра предлагает мне за нее 1,1 млн. рублей. Могу ли я продать квартиру ниже ее рыночной стоимости или мне нужно пригласить оценщика и продавать только по стоимости оценки?

Интересует процедура получения имущественного вычета при ИЖС.

Сейчас строю дом для постоянного проживания.

Вложено более 1 млн руб в строительство.

Строение зарегистрировано в БТИ и оформлено в собственность.

Чеки на стройматериалы собирал, но не аккуратно. Не уверен, что наберется на нужную сумму.

В какой форме нужно показывать затраты? Существует ли простой способ, например, пригласить оценщика?

Спасибо,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение