Необходимость подачи запроса на отклонение кандидатуры оценщика в суде для проведения независимой экспертизы

• г. Ханты-Мансийск

Виновником залива была написана расписка. Сегодня на суде его представитель заявила, что сумма завышена и нужна экспертиза оценщика. И написала ФИО своего оценщика. Но яне очень доверяю ему. Какой документ надо подать в суд, чтобы отклонить данную кандидатуру и пригласить независимого оценщика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ходатайство о проведении независимой экспертизы и указать - наименование государственного эксперта работающего в вашем регионе и которой проводит такого рода экспертизы.

Добрый день. Вы подаете ходатайство в силу ст. 79 гпк рф о назначении экспертизы. Каждая из сторон вправе представить суду список организаций и указать какие вопросы нужно поставить перед экспертом. А суд сам примет решение какую организацию привлечь к проведению экспертизы.

Предлагайте своего оценщика. Суд выбирет.

Для того чтобы отклонить кандидатуру предложенного оценщика и запросить независимого эксперта, вам следует подать в суд мотивированное ходатайство. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым вы считаете, что предложенный оценщик не является независимым или имеет конфликт интересов.

Также можно указать свои аргументы в пользу проведения независимой экспертизы и предложить своего кандидата оценщика. Этот документ следует представить в суд в письменной форме как часть вашего запроса или возражения против заявленного представителем виновника залива.

Помните, что важно подкрепить ваши доводы документами и аргументами, чтобы убедить суд в необходимости проведения экспертизы независимым специалистом.

То, что противная сторона предлагает свою кандидатуру не означает, что "оценщик зависимый" Вы также можете ходатайствовать о вашей кандидатуре.