Судимость по статье 228 и лишение родительских прав - требования пдн и наркологическая справка

• г. Москва

Ситуация такая. У меня судимость по 228. Моя мать обратилась в пдн чтобы меня, лишить родительских прав. Я сходила в пдн, сказали что не будут ставить на учет. Но перезвонили через неделю и попросили принести справку от нарколога. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны предоставлять такую справку. Тем более по звонку.

Имеют право самостоятельно запросить любую справку у врача.

Если Вы хотите оказать сотруднику полиции помощь, то вы вправе ему такую справку принести. Или не приносить.