Судимость по статье 228 и лишение родительских прав - требования пдн и наркологическая справка

• г. Москва

Ситуация такая. У меня судимость по 228. Моя мать обратилась в пдн чтобы меня, лишить родительских прав. Я сходила в пдн, сказали что не будут ставить на учет. Но перезвонили через неделю и попросили принести справку от нарколога. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны предоставлять такую справку. Тем более по звонку.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право самостоятельно запросить любую справку у врача.

Если Вы хотите оказать сотруднику полиции помощь, то вы вправе ему такую справку принести. Или не приносить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли записать разговор с директором школы, без его ведома? И имеет право пдн ставить на учет ребенка без законной причины?

Законно ли то, что ребенка 15 лет хотят поставить на учет ПДН за управление автомобилем (попросил приятеля, имеющего права, посадить его за руль, приятель сидел на пассажирском сидении)

Моему сыну 11 лет он разбил 2 шибки стекла в старом здании владнлец претензий не имеет а пдн ставят на учет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок стоял на учёте ПДН за употребление пива. Ставили на пол года. За это время не был замечен повторно, компанию поменял. За курением так же не был замечен. Но в школе есть проблемы с поведением, разговаривает на уроках, срывает. Нецензурно выражается. Не однократно были на совете профилактики. Школа хочет ходатайствовать о постановке его вновь на учёт ПДН. Могут ли из-за подобного поведения, при условии что срок постановки из-за алкоголя закончился или со дня на день заканчивается, продлить или вновь поставить на учёт? У нас стоит диагноз СДВГ, периодически проходим курсы лечения у невролога. Школьные психологи работу не проводят с ребёнком. Школу пропускает только по болезни со справкой или недомогание, при этом всегда предупреждает классного руководителя.

Имеют ли права ставить на учёт пдн, если нет доказательств?

Моего подопечного ставят на учет в пдн, ему 12 лет. на основании того, что он якобы колол одноклассника иголкой или проволокой. Сам подопечный этого не подтверждает, отказывается в этом факте. Правомерно ли это?

Мне 15 лет сматерился, пришли ПДН сказали штраф будет имеют на это право?

Мне 17, ученица 11 класса. Живу с молодым человеком с 16-ти лет в связи с плохим отношением с матерью. Она пьёт, воспитанием не занимается, не обеспечивает. Спокойно готовиться к экзаменам я не могу. Она не против, что я живу с молодым человеком. Но в школе доводят учителя, грозят, что привлекут его к уголовной ответственности (чего, по сути, сделать не могут), а меня отправят на комиссию ПДН. Мне уже скоро 18. Скажите, как быть?

У меня такая ситуация мы с подругой подрались меня ставят на учёт пдн уже и в школу сообщили а подругу нет не ставят на учёт как так.

Несовершеннолетнего ставят на учет ПДН за переход улицы в неположенном месте. Какой документ или акт фиксации данного правонарушения должен являться основанием для такой меры, и какие для этой процедуры (составление такового документа или акта) должны быть правомерные действия сотрудников ДПС?

Моего сына 15 лет задержала полиция в нетрезвом виде. Поставили на учет ПДН и на учет к наркологу на 1 год. Как это скажется на его будущем после снятия с учетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение