Проблемы с стажировкой на должность дежурного - правомерно ли требование отпуска за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующяя. Муж с 12 февраля проходил стажировку на должность дежурного по станции. С первой попытки не сдал. Вторая попытка, просто не дали возможность. Скажем так, на фоне личной неприязни некая дама просто "завалила".Теперь впрос об учёбе.Но это только в середине мая. В данный момент настоятельно рекомендуют отпуск за свой счёт.ПРавомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно

Поэтому рекомендуют, чтобы не нести ответственность